如何授权微信同步手机通讯录

 时间:2026-04-30 13:10:45

1、在华为手机的设置页面点击应用和服务选项。

如何授权微信同步手机通讯录

2、进入到到页面后点击权限管理。

如何授权微信同步手机通讯录

3、在权限管理页面点击通讯录选项。

如何授权微信同步手机通讯录

4、在页面中点击读取联系人。

如何授权微信同步手机通讯录

5、将微信的开关打开即可授权微信。

如何授权微信同步手机通讯录

6、进入到微信的设置页面后点击帐号与安全。

如何授权微信同步手机通讯录

7、再点击手机号选项。

如何授权微信同步手机通讯录

8、在绑定手机号页面点击查看手机通讯录,即可授权微信同步通讯录。

如何授权微信同步手机通讯录

如何授权微信同步手机通讯录

  • 微信如何同步通讯录啊
  • 微信和通讯录同步如何设置
  • 微信如何导入手机通讯录联系人
  • 怎么用微信导入手机通讯录?
  • 微信备份手机通讯录
  • 热门搜索
    大写的二怎么写 怎么说我不爱你 微信换不了头像怎么回事 日记怎么写 猷字怎么读 电脑怎么连蓝牙耳机 来例假肚子疼怎么办 蜂蜜怎么吃 汤圆怎么煮 尿液特别黄是怎么回事