悬浮球iphone怎么设置

 时间:2026-04-23 14:46:44

1、进入辅助功能页面

在苹果手机上打开系统设置,进入到设置页面后点击辅助功能。

悬浮球iphone怎么设置

2、点击触控选项

在弹出的辅助功能页面里找到并点击触控,进入触控设置页面。

悬浮球iphone怎么设置

3、选择辅助触控

跳转到触控页面之后,点击页面顶部的辅助触控选项。

悬浮球iphone怎么设置

4、设置悬浮球

关闭辅助触控后方的按钮后,iPhone屏幕上的悬浮球就取消了,打开辅助触控后面的按钮后,iPhone屏幕上的悬浮球就出来了。

悬浮球iphone怎么设置

  • 苹果短信有个红色感叹号
  • iphone怎么关机
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果手机如何用悬浮球截图
  • 热门搜索
    中国货源大全 抱枕图片大全 实名认证身份证大全 美容院名字大全 北京电子科技职业学院怎么样 女孩小名大全 致炫怎么样 作文300字大全 医院大全 陕西科技大学怎么样