如何开启笔墨文学翻页时保留一行

 时间:2026-04-25 17:48:40

1、手机打开“笔墨文学”App,笔墨文学主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启笔墨文学翻页时保留一行

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启笔墨文学翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

如何开启笔墨文学翻页时保留一行

4、“翻页时保留一行”后面的圆点变为蓝色即表示开启笔墨文学翻页时保留一行成功

如何开启笔墨文学翻页时保留一行

  • 如何关闭笔墨文学全屏点击后翻页
  • 如何开启笔墨文学全屏点击后翻页
  • 如何开启飞读小说翻页时保留一行
  • 如何关闭笔墨文学翻页动画
  • 笔墨文学app如何开启推送通知
  • 热门搜索
    缺锌怎么补 husband怎么读 宝贝英文怎么说 怎么了周杰伦 怎么设置无线网 我的世界桶怎么做 怎么创qq号 电力猫怎么用 美的净水器怎么样 电脑怎么设置屏保密码