如何开启飞读小说翻页时保留一行

 时间:2026-04-22 19:58:45

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启飞读小说翻页时保留一行

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启飞读小说翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

如何开启飞读小说翻页时保留一行

4、“翻页时保留一行”后面的圆点变为蓝色即表示开启飞读小说翻页时保留一行成功

如何开启飞读小说翻页时保留一行

  • 如何开启飞读小说翻页动画
  • 飞读小说如何开启翻页时保留一行
  • 如何开启飞读小说音量键翻页
  • 飞读小说如何关闭翻页时保留一行
  • 飞读小说如何开启音量键翻页
  • 热门搜索
    只有车牌号怎么查违章 大师漆怎么样 韩国呼吸化妆品怎么样 香肠嘴怎么变薄 故事梗概怎么写 申通快递速度怎么样 qq怎么绑定身份证号 橡皮树怎么养 金钱龟怎么养 微信实名认证怎么弄