如何在游拍直播关闭聊天消息通知

 时间:2026-05-09 13:37:38

1、在手机桌面打开【游拍直播】。

如何在游拍直播关闭聊天消息通知

2、进入界面,点击【我的】。

如何在游拍直播关闭聊天消息通知

3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。

如何在游拍直播关闭聊天消息通知

4、进入设置,然后点击【消息通知设置】。

如何在游拍直播关闭聊天消息通知

5、来到消息通知设置,然后把【聊天消息】的按钮关闭即可。

如何在游拍直播关闭聊天消息通知

  • 游拍直播在哪关闭聊天消息提醒功能
  • 趣直播怎么关闭聊天消息提醒
  • 游拍直播软件中怎么关闭聊天消息通知功能?
  • 游拍直播如何关闭聊天消息提醒功能
  • 如何关闭时月直播聊天消息
  • 热门搜索
    鲜猴头菇的家常做法 福特皮卡车大全价格 马蹄莲的养殖方法 酱牛肉怎么做最好吃 喝醋减肥的正确方法 产后风湿的治疗方法 点号怎么打 金鱼的饲养方法 山药粥的做法大全 抽样方法