我C语音如何启用房间通知

 时间:2026-05-13 14:23:19

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

我C语音如何启用房间通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

我C语音如何启用房间通知

3、设置界面点击“房间通知”后面的圆点

我C语音如何启用房间通知

4、“房间通知”后面的圆点变为黄色即表示我C语音启用房间通知成功

我C语音如何启用房间通知

  • 我C语音如何关闭粉丝通知
  • 耳旁语音怎么开启房间开播通知?
  • 如何关闭我C语音粉丝通知
  • 我C语音怎么开启房间通知
  • 如何关闭我C语音房间通知
  • 热门搜索
    补丁怎么安装 商业策划书怎么写 zip是什么意思 如何显示文件扩展名 保靖生活网 如火如荼是什么意思 我的初三生活 自动开机怎么设置 我的世界如何骑马 怎么弄空气刘海