怎么看苹果手机是国行还是美版

 时间:2026-05-06 20:56:59

1、打开手机主页面

进入主页面之后,点击设置通用界面。

怎么看苹果手机是国行还是美版

2、打开设置

进入设置主页面后,点击通用。

怎么看苹果手机是国行还是美版

3、点击通用关于本机

点击苹果手机的设置,并点击设置界面的通用,接着点击关于本机。

怎么看苹果手机是国行还是美版

4、查看型号号码

接着点击关于本机,查看手机的型号号码,后两位是CH为国行,是LL的话为美版。

怎么看苹果手机是国行还是美版

  • 如何区别iPhone手机美版和国行
  • 苹果手机怎么看国行还是美版
  • 苹果手机怎么区分国行和美版
  • 美版苹果和国行有什么区别?
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 热门搜索
    音乐1234567怎么读 etc怎么激活安装图解 幻灯片怎么做 家人用英语怎么说 微信主题怎么设置皮肤 怎么弹吉他 表白怎么说 宠物怎么托运 微信号怎么修改 电子海报怎么制作