手机摄像头被占用,不能使用怎么办

 时间:2026-04-25 06:37:15

1、在手机设置页面,打开【应用】,如下图所示。

手机摄像头被占用,不能使用怎么办

2、进入应用页面,打开【应用管理】,如下图所示。

手机摄像头被占用,不能使用怎么办

3、在应用管理页面,搜索并选择【相机】应用,如下图所示。

手机摄像头被占用,不能使用怎么办

4、在相机应用信息页面,点击【存储】,如下图所示。

手机摄像头被占用,不能使用怎么办

5、进入相机存储页面,点击【删除数据】操作,如下图所示。

手机摄像头被占用,不能使用怎么办

6、在弹出的删除数据确认窗口,点击【确认】即可完成手机相机还原设置,如下图所示。

手机摄像头被占用,不能使用怎么办

  • 手机显示摄像头被占用是怎么办
  • 相机被占用了怎么恢复
  • oppo面部解锁摄像头被占用
  • 解除手机摄像头被占用
  • OPPO手机状态栏显示的图标都是什么意思?
  • 热门搜索
    红豆怎么做好吃 车标志识别图片大全图片 盐水洗鼻的正确方法 芦笋的家常做法 脸上长冻疮怎么办 狗狗品种大全及图片 老婆决心离婚最好的处理方法 有效的减肥方法 尿泡沫多是怎么回事 triz创新方法