手机QQ怎么把别人拉黑

 时间:2026-04-22 01:24:19

1、打开手机QQ,进入QQ主页面,点击“联系人”,找到需要删除的对象。

手机QQ怎么把别人拉黑

2、点击此对象并进入个人主页,点击“设置”,弹出窗口最底部出现“删除好友”选项。

手机QQ怎么把别人拉黑

3、点击“删除好友”,并最终确认即可拉黑此对象。

手机QQ怎么把别人拉黑

4、总结如下。

手机QQ怎么把别人拉黑

  • 手机qq拉黑的人在哪里找回呢
  • qq拉黑了怎么移出来
  • qq怎么找回拉进黑名单的好友
  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • 如何取消qq黑名单中的人
  • 热门搜索
    excel怎么加密码 类风湿的治疗方法 房颤的最好治疗方法 走路减肥的正确方法 南瓜饼的做法家常做法 货币基金怎么样 发烧不退怎么办 卵巢早衰的治疗方法 脸上祛斑方法 怎么下腰