回森如何开启记住弹幕开关状态

 时间:2026-04-25 03:12:02

1、手机打开“回森”App,回森主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

回森如何开启记住弹幕开关状态

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

回森如何开启记住弹幕开关状态

3、设置界面点击“记住弹幕开关状态”后面的圆点

回森如何开启记住弹幕开关状态

4、“记住弹幕开关状态”后面的圆点变为紫色即表示回森开启记住弹幕开关状态成功

回森如何开启记住弹幕开关状态

  • 回森怎么开启弹幕
  • 回森怎么开启弹幕功能
  • 回森怎么开启弹幕状态?
  • 回森APP怎么关闭弹幕
  • 回森怎么申请加入天团
  • 热门搜索
    腾冲银杏村旅游攻略 上海攻略 北京天安怎么画简单 风衣搭配图片 崇明岛攻略 转呼啦圈减肥 南京旅游攻略景点必去 夏洛的网简介 春笋怎么做好吃 梦塔防攻略