绿洲如何关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-28 12:28:38

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

绿洲如何关闭个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

绿洲如何关闭个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

绿洲如何关闭个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

绿洲如何关闭个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示绿洲关闭个性化内容推荐成功

绿洲如何关闭个性化内容推荐

  • 如何关闭绿洲个性化内容推荐
  • 如何关闭绿洲推荐我可能感兴趣的内容
  • 绿洲如何开启个性化内容推荐
  • 绿洲怎么关闭兴趣内容展示
  • 绿洲怎么关闭官方推荐通知消息
  • 热门搜索
    谷氨酰转肽酶高是怎么回事 尿毒症怎么治 猪肺怎么洗 开网店怎么开 陀螺世界怎么赚钱 lol手游怎么设置中文 玉怎么识别真假 怎么注册apple id 沃尔沃xc60怎么样 脸上长毛怎么办