怎样开启滴答清单APP完成/取消完成了任务

 时间:2026-04-21 18:12:54

1、一,打开滴答清单APP中单击【设置】进入

怎样开启滴答清单APP完成/取消完成了任务

2、二,在设置页面中单击【声音、提醒与通知】进入

怎样开启滴答清单APP完成/取消完成了任务

3、三,在声音、提醒与通知页面中单击【共享清单的默认通知】进入

怎样开启滴答清单APP完成/取消完成了任务

4、四,在共享清单的默认通知页面中单击开启【完成/取消完成了任务】,即可。

怎样开启滴答清单APP完成/取消完成了任务

  • 青聊如何查看我的邀请码
  • 劳力士5330那年产的
  • 超级炸弹人4怎么玩?
  • 苹果手机进行sos紧急联络设置方法
  • 小米路由器mini用稳定版还是开发版好呢?
  • 热门搜索
    三个月宝宝拉肚子怎么办 尿急是怎么回事 法恩莎卫浴怎么样 女婴发型 社会实践情况怎么写 笔记本怎么加内存条 考研英语二怎么复习 双下巴怎么减 怎么用烤箱烤红薯 手机字体怎么改