书旗免费小说app怎么关闭未读通知的消息提醒

 时间:2026-04-23 01:53:00

1、首先启动书旗免费小说app进入主界面,点击右下角 我的 小图标按钮。如图箭头所示

书旗免费小说app怎么关闭未读通知的消息提醒

2、在 我的 界面中点击右上角的 设置 子项,一个六边形的图标,如图示。

书旗免费小说app怎么关闭未读通知的消息提醒

3、在 设置 界面中,找到 消息推送 子项并点击进入。如图。

书旗免费小说app怎么关闭未读通知的消息提醒

4、在 消息推送 界面中,点击  未读通知提醒  右侧的开关按钮即可关闭该类消息的提醒,如图箭头所示。

书旗免费小说app怎么关闭未读通知的消息提醒

  • 腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?
  • 书旗免费小说app怎么关闭豆券过期提醒推送
  • 书旗免费小说app怎么关闭启动时打开最近阅读
  • 书旗免费小说app怎么调整亮度
  • 书旗小说怎么关闭优惠活动提醒通知
  • 热门搜索
    读书笔记摘抄大全 班超简介 四虎影视东方影视大全 名图怎么样 宝宝感冒怎么办 青蛙简笔画图片大全 最美的福字图片大全 棒球帽怎么洗 小学作文大全 广东粤剧粤曲大全