手机锁屏密码怎么设置

 时间:2026-05-12 15:33:55

1、首先找到手机桌面上的设置,不同类型的手机也是同样的找到设置打开。

手机锁屏密码怎么设置

2、然后在设置下找到安全与隐私,其他手机型号找一找对应的即可。

手机锁屏密码怎么设置

3、在安全与隐私下找到锁屏与密码,点击打开进行设置。

手机锁屏密码怎么设置

4、接下来在无密码的锁屏密码打开,开始设置。

手机锁屏密码怎么设置

5、需要输入密码图案,一共操作两次。

手机锁屏密码怎么设置

6、除了图形密码,还可以使用数字密码或者其他形式的密码。

手机锁屏密码怎么设置

  • 如何快速清除抖音缓存?
  • 头皮屑产生的原因及去除办法
  • 华为手机应用锁怎么解除
  • vivoy31s怎么恢复出厂设置
  • vivo保密柜图片如何查看
  • 热门搜索
    横道图怎么画 怎么锻炼胸肌 怎么在网上开店 胃息肉是怎么引起的 右眼跳是怎么回事 plate怎么读 被仓鼠咬了怎么办 离婚孩子抚养权怎么算 婴儿黄疸高怎么办 西兰花怎么洗