怎么开启橘子视频照片权限

 时间:2026-05-01 21:21:27

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启橘子视频照片权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启橘子视频照片权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

怎么开启橘子视频照片权限

4、功能设置界面点击“照片权限”后面的圆点

怎么开启橘子视频照片权限

5、“照片权限”后面的圆点变为橙色即表示开启橘子视频照片权限成功

怎么开启橘子视频照片权限

  • 橘子视频怎么关闭位置权限
  • 橘子视频怎么开启麦克风权限
  • 橘子视频怎么开启相机权限
  • 怎么开启橘子视频通知权限
  • 橘子视频如何关闭照片权限
  • 热门搜索
    电脑太慢太卡怎么办 宝贝不大怎么让你舒服 怎么打麻将 情人节怎么过 一汽奥迪怎么样 them怎么读 怎么预防乳腺癌 等量关系式怎么写 双皮奶怎么做 雄性激素过多怎么办