抖音app怎样授权访问相机权限?

 时间:2026-04-21 21:55:25

1、首先言拒追第一步骤:我们光矿打开手机设置页面,随后下滑点击“隐私”

抖音app怎样授权访问相机权限?

2、然后第二步骤:接着下滑“隐私”页面,继续点击“相机”

抖音app怎样授权访问相机权限?

3、最后第三步骤:页面下滑找到忌耕“抖音”旁边的开关图标,点击授权访问,就可以了

抖音app怎样授权访问相机权限?

  • 抖音怎么获得相册权限
  • 抖音怎么开启相机相册权限
  • 如何设置抖音APP的相册权限
  • 抖音相册权限怎么开启
  • 抖音相册权限被禁用怎么设置回来
  • 热门搜索
    腌鸭蛋出油最好的方法 含笑花的养殖方法 嫁接方法 华硕主板怎么设置u盘启动 肉粽子的肉怎么腌制好吃 木耳炒什么好吃 微信怎么了 加热棒怎么用 寿司怎么做好吃 经典儿歌大全