抖音相册权限怎么开启

 时间:2026-04-21 20:01:08

1、在手机应用,点击打开【设置】。

抖音相册权限怎么开启

2、在设置页面,点击【应用和通知】。

抖音相册权限怎么开启

3、在应用和通知页面,点击【权限管理】。

抖音相册权限怎么开启

4、在权限管理页面,点击【抖音】。

抖音相册权限怎么开启

5、在应用权限页面,打开【相机】和【存储】,就可以开启抖音的相册权限。

抖音相册权限怎么开启

  • 抖音怎么开启相机相册权限
  • 如何设置抖音APP的相册权限
  • 抖音怎么设置相册权限
  • 抖音怎么获得相册权限
  • 抖音app怎样授权访问相机权限?
  • 热门搜索
    达尔文发明了什么 百合是什么意思 男孩取什么名字 郑重的意思 barber什么意思 办房产证需要什么证件 last是什么意思 浩浩荡荡的意思 哺育的意思 辜负是什么意思