小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭

 时间:2026-05-03 11:13:02

1、进入手机桌面,点击【拨号】图标。

小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭

2、进入拨号界面,点击页面顶部【联系人】。

小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭

3、进入联系人界面,点击右上角【设置】图标。

小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭

4、进入联系人设置,关闭【营业厅】开关按钮。

小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭

5、营业厅功能关闭,设置完成。

小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭

  • 小米手机话费提醒怎么关闭
  • 小米手机如何关闭状态栏下的流量显示
  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 小米营业厅在哪里打开
  • 热门搜索
    有教无类是什么意思 保罗沃克什么时候死的 dha是什么意思 无济于事是什么意思 光阴似箭的意思 犯贱是什么意思 无线麦克风什么牌子好 满不在乎的意思 莫须有是什么意思 白苹果是什么意思