支付宝收款码的金额怎么设置

 时间:2026-04-23 03:35:56

1、打开手机支付宝,点击上方“收付款”码。

支付宝收款码的金额怎么设置

2、进入收付款码页面,点击下方“二维码收款”。

支付宝收款码的金额怎么设置

3、进入收款码页面,点击二维码左下方“设置金额”。

支付宝收款码的金额怎么设置

4、输入收款金额,点击右下角确定,收款码金额就设置完成了。

支付宝收款码的金额怎么设置

  • 手机支付宝如何设置收款金额?
  • 支付宝怎么收款
  • 怎么关闭商家收款码
  • 支付宝收钱码如何获得并使用?
  • 支付宝怎么设置收款额度
  • 热门搜索
    个子矮怎么办 电脑锁屏怎么设置 wifi密码怎么设置 紧箍咒怎么念 惠而浦空调怎么样 神经衰弱怎么治疗 gta5怎么设置中文 马桶套怎么套 行车记录仪怎么设置 遮瑕膏怎么用