手机支付宝如何设置收款金额?

 时间:2026-04-23 08:56:00

1、打开付款码页面

打开手机支付宝的首页,点击付款码。

手机支付宝如何设置收款金额?

2、打开二维码收款页面

打开手机支付宝的付款码页面,点击二维码收款。

手机支付宝如何设置收款金额?

3、设置收款金额

打开手机支付宝的二维码收款设置页面,点击设置金额即可。

手机支付宝如何设置收款金额?

  • 支付宝收款码的金额怎么设置
  • 支付宝怎么收款
  • 支付宝收钱码如何获得并使用?
  • 怎么更换支付宝付款码的皮肤
  • 支付宝怎么删除店铺名称信息
  • 热门搜索
    practice是什么意思 什么是iis correct是什么意思 什么是火麻油 朋克是什么意思 现在卖什么赚钱 海内存知己天涯若比邻的意思 迷惑不解的意思 什么病能请长期病假 什么牌子护肤品好用