找回丢掉iPhone的IMEI和序列号的另类方法

 时间:2026-04-22 05:53:13

1、打开iTunes,如图找到偏好设置。

找回丢掉iPhone的IMEI和序列号的另类方法

2、在偏好设置窗口中可以看到一列曾经连接过的iPhone的设备。

找回丢掉iPhone的IMEI和序列号的另类方法

3、找到自己的设备,置鼠标光标于上,注意,不是单击。可以看到如图的信息,包括电话、IMEI和序列号。

找回丢掉iPhone的IMEI和序列号的另类方法

  • 苹果按侧边按钮打开卡片怎么设置
  • 苹果手机频繁出现闪退怎么办
  • nfc标签读卡器怎么用
  • 苹果手机nfc功能怎么打开?
  • 苹果6/6s描述文件在哪里?iPhone描述文件没有了
  • 热门搜索
    天平座和什么星座最配 北京的春节有什么习俗 sk2适合什么年龄 汽车摆件有什么讲究 舆论的意思 正襟危坐是什么意思 如影随形的意思 迷离的意思 什么是田园风格 楷模的意思