vivo手机如何开启睡眠模式

 时间:2026-04-23 09:40:31

1、点击“设置”,进入手机设置页面。

vivo手机如何开启睡眠模式

2、在设置页选择“电池”,块袭进入设置。

vivo手机如何开启睡眠模式

3、点击“睡眠撤陵露模式”右面的开关,将开关置于开启状态,睡眠模式开启,央膨再也不用担心手机的电量了。

vivo手机如何开启睡眠模式

  • 茶叶种植,如何提高茶叶品质
  • 魔力宝贝手游微信礼包怎么领取
  • 搜狗输入法怎么关闭抬手上屏开关?
  • iOSer 必知必会的深度链接技术——WWDC2019更新
  • 爱爸爸妈妈的简短句子
  • 热门搜索
    缺钙怎么办 中大网校怎么样 雪佛兰赛欧怎么样 问道法宝怎么升级 蓝牙怎么用 怎么改微博名字 三元催化器怎么清洗 怎么踢足球 连体裤怎么上厕所 怎么排版