苹果手机怎么打开/关闭动态效果iOS12版

 时间:2026-04-23 01:34:44

1、首先呢,我们在解锁苹果手机后,在手机桌面上,找到设置选项,如下图所示,点击进入即可

苹果手机怎么打开/关闭动态效果iOS12版

2、进入苹果手机的设置中心后,我们要往上滑动页面,参考下图箭头所示

苹果手机怎么打开/关闭动态效果iOS12版

3、直到在列表里面,我们看到通用选项,点击进入,如下图示

苹果手机怎么打开/关闭动态效果iOS12版

4、进入iPhone手机的通用选项后,我们在列表中找到辅助功能,点击进入,如下图所示

苹果手机怎么打开/关闭动态效果iOS12版

5、在苹果手机的辅助功能里面,我们找到减弱动态效果这个选项,点击进入,参考下图

苹果手机怎么打开/关闭动态效果iOS12版

6、进入后,我们在这里,根据需要,就可以将减弱动态效果的选项打开或关闭。怎样?小伙伴们都学会了嘛

苹果手机怎么打开/关闭动态效果iOS12版

苹果手机怎么打开/关闭动态效果iOS12版

  • 樊登读书如何修改绑定的手机号?
  • 分享几种常见的截图技巧
  • 苹果12如何关闭自动调节亮度
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • 热门搜索
    昆虫图片大全 三星手机价格大全 河北梆子大全名家名段 初中生手工制作大全 狗狗衣服怎么做 席绢言情小说大全 36o影视大全 幼儿园应急预案大全 热血传奇装备大全 电脑显卡怎么升级