掌阅个人书单如何才能添加书籍

 时间:2026-04-23 13:32:21

1、点击我的书单

从掌阅我的界面,点击我的书单。

掌阅个人书单如何才能添加书籍

2、打开书单

在界面找到需要操作的书单并点击打开。

掌阅个人书单如何才能添加书籍

3、点击添加书籍

进入后点击一下添加书籍选项。

掌阅个人书单如何才能添加书籍

4、添加书籍

在界面选上书籍进行添加,即可实现在掌阅个人书单中添加书籍了。

掌阅个人书单如何才能添加书籍

  • 掌阅个人书单怎样添加书籍
  • 掌阅怎样新建书单
  • 掌阅个人书单怎么添加书籍?
  • 掌阅app怎么为个人书单添加书籍
  • 掌阅APP怎么创建我的书单
  • 热门搜索
    旅游景点英语 旅游行程安排 泊美的护肤品怎么样 天津中医药大学怎么样 操姓怎么读 西沙群岛旅游报价 文科生可以报哪些专业 脸上很油怎么办 上海旅游团 本田哥瑞怎么样