苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

 时间:2026-04-24 18:49:39

1、找到设置——打开

苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

2、设置中——找到无线局域网打开

苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

3、开启无限局域网,选择自己要连接的网络

苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

4、输入WiFi密码,连接

苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

5、连接成功后,点击已连接网络后面的感叹号!

苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

6、在该网络的配置页面,找到——自动打开,点击关闭

就好啦

苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

7、关闭自动功能,并没有清除WiFi密码,下次在需要用WiFi的时候,在我的网络中,选择连接该网络即可。

苹果手机怎么关闭某个WIFI自动连接的功能

  • 苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
  • iPhone苹果wifi自动打开怎么关闭
  • iphone私有地址要不要开
  • 怎么设置苹果手机无线网络优先?
  • 苹果手机自动打开wifi怎么回事
  • 热门搜索
    后背长痘痘怎么办 笔记本显卡怎么看 浏览器怎么升级 哈弗汽车怎么样 降压药吃多了怎么办 一个月没来月经怎么回事 狗怎么养 广西人怎么样 毕业论文致谢怎么写 汗脚怎么办