怎么设置苹果手机无线网络优先?

 时间:2026-04-27 08:39:34

1、将 iPhone手机解锁至【主屏幕页面】的状态下。

怎么设置苹果手机无线网络优先?

2、在【主屏幕页面】时,按住iPhone手机屏幕底部【向上滑动】。

怎么设置苹果手机无线网络优先?

3、成功开启iPhone手机的【控制中心】面板后,找到【Wi-Fi】功能图标点击。

怎么设置苹果手机无线网络优先?

4、当屏幕顶部提示【当前模式:Wi-Fi优先】后即可成功设置iPhone手机无线网络优先。

怎么设置苹果手机无线网络优先?

  • WAPI启用后有什么好处
  • 苹果手机怎么设置WiFi信号弱时使用移动数据上网
  • 怎么查看苹果手机网络状态?
  • 苹果手机的wapi是什么东西
  • iPhone关闭无线网信号弱自动使用移动网络
  • 热门搜索
    770是什么意思 竹叶青属于什么茶 养殖兔子 玫瑰代表什么 什么牌子手机好 mtu是什么 一望无际是什么意思 廉航是什么意思 啧啧是什么意思 孕妇喝什么汤好