如何修改MIUI负一屏顶部的文案?

 时间:2026-04-29 17:10:13

1、我们的需求是更改负一屏上方的文字,如下图所示。

如何修改MIUI负一屏顶部的文案?

2、往下拖动负一屏到最下方,点击齿轮状【设置】。

如何修改MIUI负一屏顶部的文案?

3、进入【设置】后,点击【顶部设置】,然后点击【顶部文案】。

如何修改MIUI负一屏顶部的文案?

如何修改MIUI负一屏顶部的文案?

4、最后修改文案,文案内容会在顶部区域的第一条展示。

如:此处的“阳光明媚”。

如何修改MIUI负一屏顶部的文案?

如何修改MIUI负一屏顶部的文案?

  • MIUI负一屏如何设置顶部文案?
  • 小米手机负一屏顶部如何设置个性文字
  • 如何设置红米手机负一屏顶部文案
  • 小米手机负一屏顶部文案怎么更改自定义?
  • 小米手机怎么更换负一屏背景图片
  • 热门搜索
    get out是什么意思 matter什么意思 gpa是什么意思 手指发麻是什么原因 什么是副乳 做梦杀人了是什么征兆 认筹是什么意思 茶喝多了有什么坏处 失业补助金什么时候到账 pb是什么元素