华为手机怎样设置为刷脸解锁屏幕?

 时间:2026-04-23 12:49:07

1、手机开机,进入手机设置,点击【生物识别和密码】选项进入。

华为手机怎样设置为刷脸解锁屏幕?

2、单击【人脸识别】选项进入页面。

华为手机怎样设置为刷脸解锁屏幕?

3、在人脸识别页面单击【开始录入】。

华为手机怎样设置为刷脸解锁屏幕?

4、人脸录入成功后,点击【解锁屏幕】选项。

华为手机怎样设置为刷脸解锁屏幕?

5、将【直接解锁】选项开关打开即可。

华为手机怎样设置为刷脸解锁屏幕?

  • 华为手机如何设置人脸识别直接解锁
  • 华为手机怎么设置人脸识别功能
  • 荣耀手机怎么关闭人脸识别
  • 华为手机怎么设置四位数锁屏密码?
  • 华为p40pro怎么截屏
  • 热门搜索
    has是什么意思 脸上长痘痘是因为什么原因引起的 自然数是什么 真正的爱情是什么 十点差三分什么意思 3月5日是什么星座 梦见相亲是什么意思 圈存是什么意思 股票分红什么时候到账 省控线是什么意思