微信朋友圈怎么更换封面

 时间:2026-04-22 15:14:17

1、第一步:打开微信,选择下方的“发裁往沫辞之现”。

微信朋友圈怎么更换封面

2、第二步:在发现界面中,点击选择“朋友圈”。

微信朋友圈怎么更换封面

3、第三步:点击朋友圈封面图片,选择右下角“换封面”按钮。

微信朋友圈怎么更换封面

4、第四步:在“更换相册封面”中,根据自己的需要选择,我们这里选择“摄影师作品”。

微信朋友圈怎么更换封面

5、第五步:根据自己的喜好,选择要更换的封面图片,点击下方“设为相册封面”按钮。

微信朋友圈怎么更换封面

微信朋友圈怎么更换封面

6、如下图所示,材诸朋友圈封面变成我们刚换的图片。

微信朋友圈怎么更换封面

  • 微信朋友圈封面图片怎么设置
  • 微信如何更换朋友圈封面图片
  • 微信朋友圈如何更换封面
  • 怎样更换朋友圈封面
  • 微信朋友圈封面怎么更换
  • 热门搜索
    沙宣短发发型图片 烧饼修改器怎么用 诠释的近义词 嫉妒的近义词 怎么才能学好英语 2020最洋气的减龄发型 今年流行发型图片 怕黑怎么办 撸多了会怎么样 西藏博物馆