怎样更换朋友圈封面

 时间:2026-04-23 06:07:13

1、进入发现页面

打开手机微信,进入“发现”页面。

怎样更换朋友圈封面

2、选择朋友圈项

选择朋友圈选项,进入微信朋友圈。

怎样更换朋友圈封面

3、点击换封面

点击朋友圈封面,点击“换封面”功能。

怎样更换朋友圈封面

4、选择图片更换

选择图片,进行更换即可。

怎样更换朋友圈封面

  • 微信朋友圈怎么更换封面
  • 微信朋友圈封面图片怎么设置
  • 微信如何更换朋友圈封面图片
  • 微信朋友圈如何更换封面
  • 微信怎么更换朋友圈封面背景图?
  • 热门搜索
    简理财怎么样 重庆黑山谷旅游攻略 路由器怎么安装 手机白苹果了怎么办 有了黑眼圈怎么办 怎么下载微信到手机 如何接吻 哪里有压迫哪里就有反抗 黄果树旅游 旅游消费券