小米手机的系统更新怎么找

 时间:2026-04-22 21:31:48

1、点击我的设备

在小米手机的设置界面里,找到“我的设备”选项,点击它。

小米手机的系统更新怎么找

2、点击MIUI版本

在新界面里,找到“MIUI版本”选项,点击它进入。

小米手机的系统更新怎么找

3、点击检查更新

在新界面里,找到左下角的“检查更新”按钮,点击它即可进行系统更新。

小米手机的系统更新怎么找

  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机应用怎么更新?
  • 小米手机自带手机管家在哪里进入?
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机怎么更新版本
  • 热门搜索
    垃圾桶怎么折 大写2怎么写 霉菌性阴道炎怎么治疗 蛀牙怎么办 中央民族大学怎么样 蒸蛋怎么做 眼睛胀痛是怎么回事 肚子右边疼是怎么回事 美的中央空调怎么样 广式腊肠怎么做好吃