如何关闭小戈中文联想

 时间:2026-04-22 17:35:51

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小戈中文联想

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭小戈中文联想

3、应用设置界面点击“中文联想”后面的圆点

如何关闭小戈中文联想

4、“中文联想”后面的圆点变为灰色即表示关闭小戈中文联想成功

如何关闭小戈中文联想

  • 趣键盘如何关闭中文联想
  • 小戈如何关闭中文联想
  • 小戈如何开启中文联想
  • 如何关闭趣键盘中文联想
  • 如何关闭讯飞输入法中文联想
  • 热门搜索
    拉开序幕是什么意思 故事的意思 小货车什么牌子好 女儿祝福老爸生日的话 大v是什么意思 什么网游能赚钱 抖音生日祝福语 什么叫断章取义 thriller什么意思 在主里祝福你