微信怎么更换聊天背景

 时间:2026-04-26 23:55:50

1、手机开机,在手机桌面打开 微信

微信怎么更换聊天背景

2、登录进入后,在微信首页,点击 

微信怎么更换聊天背景

3、在我页面,点击 设置

微信怎么更换聊天背景

4、在设置页面,点击 聊天

微信怎么更换聊天背景

5、在聊天页面,点击 聊天背景

微信怎么更换聊天背景

6、在聊天背景页面,以选择背景图为例,点击 选择背景图

微信怎么更换聊天背景

7、在选择背景图页面,找到想要更换的背景,选中背景

微信怎么更换聊天背景

8、这样背景就更换成功了。

微信怎么更换聊天背景

1、【1】打开 微信,点击 我>设置>聊天>聊天背景;

【2】点击 选择背景图,选中背景,设置成功。

  • 微信聊天背景怎么更换
  • 企业微信怎么更换聊天背景
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 怎么更换微信聊天背景
  • 微信聊天背景更换
  • 热门搜索
    忘记apple id密码怎么办 折耳猫为什么不能养 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 苟怎么读 月经肚子疼怎么缓解 主要表现怎么填 怎么判断自己得了痔疮 蝴蝶结怎么系 秽怎么读 淘宝店铺怎么开