企业微信怎么设置特别提醒音效

 时间:2026-04-22 15:12:23

1、手机打开抖音,点击左上角的三横。

企业微信怎么设置特别提醒音效

2、出现选项, 点击右下角的设置图标。

企业微信怎么设置特别提醒音效

3、在设置页面,点击“新消息通知”。

企业微信怎么设置特别提醒音效

4、在新消息通知页面,点击“特别提醒音效”。

企业微信怎么设置特别提醒音效

5、出现铃声选项,点击一个声音,再点击“确定”。

企业微信怎么设置特别提醒音效

  • 怎样更改企业微信消息铃声
  • 如何更换企业微信新消息通知的声音?
  • 企业微信没有提示音怎么设置
  • 企业微信消息提醒声音怎么设置
  • 企业微信消息提醒声音怎么设置
  • 热门搜索
    绿豆汤怎么做 小河虾怎么做好吃 年利率怎么算利息 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 活动方案怎么写 地屈孕酮片怎么吃 唐筛结果怎么看 怎么看手机型号 dnf怎么解除安全模式 chkdsk工具怎么运行