苹果手机如何导出个人微信资料

 时间:2026-04-28 17:25:13

1、打开微信。

苹果手机如何导出个人微信资料

2、点击“设置”。

苹果手机如何导出个人微信资料

3、点击“隐私”。

苹果手机如何导出个人微信资料

4、点击“个人信息与权限”。

苹果手机如何导出个人微信资料

5、点击“个人信息浏览与导出”。

苹果手机如何导出个人微信资料

6、点击“导出个人信息”。

苹果手机如何导出个人微信资料

7、填写邮箱之后,点击“下一步”。

苹果手机如何导出个人微信资料

8、点击“提交”。

苹果手机如何导出个人微信资料

9、提交之后,点击“我知道了”。

苹果手机如何导出个人微信资料

10、需要注意的是,导出的个人资料需要到电脑端进行查看。

苹果手机如何导出个人微信资料

  • 苹果手机的微信记录如何导出来?
  • 苹果微信怎么导出聊天记录到另一部手机
  • iPhone微信聊天记录如何导出
  • 苹果微信记录迁移到新手机
  • 苹果微信换手机后聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    葡萄的作用 知识竞赛主持词 家用吸尘器什么牌子好 什么是流行音乐 柠檬红茶的功效与作用 什么都是浮云 心跳过缓有什么危害 什么叫新零售模式 黑衣人4什么时候上映 嘴角开裂用什么药