小米闹钟怎么连接wifi

 时间:2026-04-22 03:31:34

1、小米闹钟连接电源后,静音键出现黄色指示灯开始配对。

小米闹钟怎么连接wifi

2、打开手机米家APP,点击右上角 + ,等待扫描到设备。

小米闹钟怎么连接wifi

3、选择要连接的 WiFi,输入密码,点击下一步,连接过程中,如弹出“要允许米家 访问一下权限吗”,点击允许一次,等待添加成功即可。

小米闹钟怎么连接wifi

  • 小米小爱智能闹钟如何连接wifi?
  • 小爱智能闹钟使用说明!
  • 小爱闹钟如何连接wifi
  • 如何用小爱同学设置闹钟
  • 小爱同学闹钟怎么设置
  • 热门搜索
    辽宁经济职业技术学院怎么样 陕西秦腔全本大全 卡拉赞怎么去 红掌叶子发黄怎么办 寓言故事的成语大全 汽车视频大全 男人怎么保养 足球知识大全 组名和口号大全 邵氏电影大全