iphone12promax如何关闭应用使用流量

 时间:2026-04-22 02:40:12

1、选择打开设置里面的蜂窝网络。

iphone12promax如何关闭应用使用流量

2、打开之后向下滑动。

iphone12promax如何关闭应用使用流量

3、选择点击需要设置的应用。

iphone12promax如何关闭应用使用流量

4、打开的界面选择关闭。

iphone12promax如何关闭应用使用流量

5、选择关闭即可。

iphone12promax如何关闭应用使用流量

  • 苹果13怎么设置手机流量
  • 苹果12手机在哪儿关闭相机使用定位服务?
  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 苹果怎么换语言
  • 热门搜索
    阴性是什么意思 i5和i7有什么区别 打飞机是什么 83年属什么 安置房是什么意思 get是什么意思 三支一扶考什么 head是什么意思 什么是有机食品 草莓什么季节成熟