程序员客栈如何启用消息通知

 时间:2026-04-22 15:48:02

1、手机打开“程序员塑鉴客栈”App,程序员客栈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

程序员客栈如何启用消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

程序员客栈如何启用消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

程序员客栈如何启用消息通知

4、“联吩消息通离离侮知”后面的圆点变为蓝色即表示程序员客栈启用消息通知成功

程序员客栈如何启用消息通知

  • 如何停用程序员客栈个人介绍模块
  • 如何关闭程序员客栈教育经历模块
  • 程序员客栈如何启用专业技能模块
  • 程序员客栈如何关闭社区影响力模块
  • 程序员客栈怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    怎么炖鸡好吃 可的笔顺怎么写 抢车位怎么赚钱快 怎么开淘宝店铺 狐臭怎么治疗 桌面壁纸怎么换 怎么理财才能存钱 钥匙丢了怎么办 图片分辨率怎么调 gta5怎么设置中文