如何停用程序员客栈个人介绍模块

 时间:2026-04-22 18:56:29

1、手机打开“程序员客栈”App,程序员客栈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用程序员客栈个人介绍模块

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用程序员客栈个人介绍模块

3、隐私设置界面点击“个人介绍模块”后面的圆点

如何停用程序员客栈个人介绍模块

4、“个人介绍模块”后面的圆点变为灰色即表示停用程序员客栈个人介绍模块成功

如何停用程序员客栈个人介绍模块

  • 如何停用程序员客栈用户评价模块
  • 如何关闭程序员客栈用户评价模块
  • 程序员客栈如何关闭社区影响力模块
  • 程序员客栈如何关闭个人介绍模块
  • 怎么关闭程序员客栈个人介绍模块
  • 热门搜索
    李易峰个人资料简介 腰椎管狭窄怎么锻炼 外婆红烧肉 怎么祛黄褐斑 多囊卵巢综合症怎么办 21天减肥 跳绳能减肥吗 过午不食减肥 雨果简介 红烧鸡翅根