华为/荣耀手机短信怎么批量删除

 时间:2026-04-22 07:02:35

1、我们打开自己的华为或者荣耀手机,选择手机下方的“信息”应用进入。

华为/荣耀手机短信怎么批量删除

2、点击后,可以看到自己的信息列表,一般情况下通知信息和其他信息是分别显示的。

华为/荣耀手机短信怎么批量删除

3、我们选择需要删除的短息,在信息栏长按信息内容,勾选该短信。

华为/荣耀手机短信怎么批量删除

4、如果需要全部选中,也可以点击下方的全选来选定所有的短信息。

华为/荣耀手机短信怎么批量删除

5、选择完毕后,点击下方的“删除”命令。

华为/荣耀手机短信怎么批量删除

6、点击后,系统会提示是否删除所有会话,点击删除即可删掉所有的短信息。

华为/荣耀手机短信怎么批量删除

  • 荣耀手机开启加入用户体验改进计划
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 华为mate50怎么设置纯净状态栏
  • 华为手机顶部状态栏消失
  • 热门搜索
    濑尿虾怎么清洗 更年期失眠怎么办 旧手机怎么处理 小米手机截图怎么截 退票怎么退 怎么群发短信 大便干燥怎么调理 天龙八部重楼怎么得 淘宝怎么找同款 淡奶油怎么保存