如何关闭微信的免密支付

 时间:2026-04-22 01:27:41

1、打开手机打开微信

如何关闭微信的免密支付

2、接着点击下方的我,打开下一页

如何关闭微信的免密支付

3、然后点击支付,打开支付界面

如何关闭微信的免密支付

4、然后再点击收付款,进行下一步的操作

如何关闭微信的免密支付

5、打开收付款后会出现条码和二维码的的界面,点击右上角的三个小点,点击暂定使用就可以了

如何关闭微信的免密支付

  • 怎么关闭微信的免密支付
  • 微信怎么关闭免密支付?
  • 微信怎么关闭免密支付?
  • 微信怎么关闭免密支付?
  • 如何关闭滴滴的微信免密支付?
  • 热门搜索
    禅修的方法与过程 鸭翅膀怎么做好吃 家常寿司 初中生长高方法 去黑头最有效的方法 炒鱿鱼的家常做法 菜心怎么做好吃 基金亏损了怎么办 鲫鱼怎么做好吃 鱼干怎么做好吃