小米手机关闭桌面智能助理

 时间:2026-04-23 18:58:35

1、点击【设置】

在手机桌面,点击红箭头所指的【设置】。

小米手机关闭桌面智能助理

2、点击【桌面】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【桌面】。

小米手机关闭桌面智能助理

3、关闭【智能助理】

如图所示,关闭红箭头所指的【开关】,即可关闭桌面智能助理。

小米手机关闭桌面智能助理

  • 小米负一屏怎么恢复原来
  • 红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
  • 小米负一屏在哪里恢复原来
  • 小米手机负一屏如何恢复
  • 如何设置进入小米play手机极简桌面
  • 热门搜索
    西藏旅游 葫芦岛旅游攻略 韶关学院怎么样 开塞露可以擦脸吗 烬的大招怎么放 夏威夷旅游 ps怎么修改图片尺寸 韶山旅游攻略 山东威海旅游 接触性皮炎怎么办