苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏

 时间:2026-04-21 16:07:21

1、打开手机上的设置;

苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏

2、点击通用;

苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏

3、再点击辅助功能;

苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏

4、在辅助功能中点击触摸调节;

苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏

5、最后打开触摸调节右侧的按钮就可以开始检测屏幕的灵敏度。

苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏

  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置?
  • 苹果手机怎么进行屏幕检测
  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置
  • 苹果手机怎么测试屏幕灵敏度
  • 苹果测试屏幕坏点
  • 热门搜索
    什么情况 ft是什么单位 高考什么时候开始 军士长是什么军衔 北鼻是什么意思 u1s1什么意思 粉丝是什么意思 清明节有什么禁忌 退回妥投是什么意思 百无禁忌什么意思