苹果手机怎么进行屏幕检测

 时间:2026-04-28 11:40:29

1、首先,在 iPhone 手机桌面上,打开设置进入,选择辅助功能,点击触控。

苹果手机怎么进行屏幕检测

苹果手机怎么进行屏幕检测

苹果手机怎么进行屏幕检测

2、然后,点击触控调节,拔除空调节功能的按钮打开,再点击开启按住持续时间,设置好时间,每次点击都会自检下屏幕。

苹果手机怎么进行屏幕检测

苹果手机怎么进行屏幕检测

  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置
  • 苹果测试屏幕坏点
  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置?
  • 苹果怎么检测屏幕?
  • 苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏
  • 热门搜索
    手机中病毒了怎么清除 360路由器怎么设置 清炖排骨怎么做好吃 电视机尺寸怎么算 打印机怎么用 电脑c盘怎么清理 store怎么读 怎么判断是不是流感 耳朵进水了怎么办 水饺怎么煮