华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕

 时间:2026-05-10 22:27:12

1、打开手机点击设置。

华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕

2、选择打开生物识别和密码。

华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕

3、点击打开人脸识别。

华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕

4、点击解锁屏幕。

华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕

5、弹出的选项设置直接解锁。

华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕

6、然后返回人脸识别界面,点击底部的拿起手机亮屏。

华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕

7、点击开启拿起手机亮屏即可。

华为手机怎么设置拿起手机直接解锁屏幕

  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 荣耀手机怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    怎么调节内分泌失调 治疗疥疮最快的方法 气血两虚怎么调理 爱心符号怎么打 日本漫画_漫画大全_在线漫画 好吃的素菜 青春痘的治疗方法 女人痛经怎么办 猪肚怎么做好吃 怎样做糖醋排骨好吃