猫鱼记账如何开启快捷记账模式

 时间:2026-04-22 07:22:58

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

猫鱼记账如何开启快捷记账模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼记账如何开启快捷记账模式

3、设置界面点击“快捷记账模式”后面的圆点

猫鱼记账如何开启快捷记账模式

4、“快捷记账模式”后面的圆点变为紫色即表示猫鱼记账开启快捷记账模式成功

猫鱼记账如何开启快捷记账模式

  • 如何开启猫鱼记账账单详细时间
  • 猫鱼记账如何开启账单详细时间
  • 如何启用猫鱼记账开启振动反馈
  • 如何停用猫鱼记账开启振动反馈
  • 猫鱼记账如何关闭深色模式
  • 热门搜索
    nose是什么意思 什么时候是排卵期 grow是什么意思 小腹胀痛是什么原因 should是什么意思 相貌堂堂的意思是什么 一举两得是什么生肖 马冬梅是什么梗 精气神是什么意思 一等功有什么用