手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全

 时间:2026-04-22 02:25:16

1、在手机上安装建设银行APP,点击打开

手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全

2、登录自己的账号,点击页面左上角的菜单图标

手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全

3、在列表中找到安全中心,点击进入

手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全

4、在页面的中间找到安全解锁功能,点击进入

手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全

5、然后我们选择页面上方右侧的安全锁定,这样以后我们在进入APP的时候就需要进行解锁

手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全

6、如果我们不想进行锁定,那么麻烦的话,就可以选择左侧的无锁状态

手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全

  • 银行卡怎么频繁转账不会被风控?
  • 建设银行网银盾怎么开通
  • 建设银行强认证设备在哪里打开
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 中国银行手机银行登录不了
  • 热门搜索
    儿童菜谱简单家常做法 炸素萝卜丸子的做法 菜谱家常菜做法大全 素萝卜丸子的做法 酥肉的家常做法 麻辣烫的做法 打卤面的各种卤的做法 糖醋蒜的做法 面食的做法 花样大全 手机安全模式怎么解除