中国建设银行App怎么检查新版本

 时间:2026-04-22 07:55:10

1、先打开手机,点击桌面上的中国建设银行。

中国建设银行App怎么检查新版本

2、然后点击左上角三根线按钮。

中国建设银行App怎么检查新版本

3、之后点击设置。

中国建设银行App怎么检查新版本

4、然后点击检查更新。

中国建设银行App怎么检查新版本

5、之后看到是最新版本,点击确定即可,不是最新版本的话,进行更新即可。

中国建设银行App怎么检查新版本

6、总结:

1、点击桌面上的中国建设银行。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击检查更新。

5、看到是最新版本,点击确定即可,不是最新版本的话,进行更新即可。

  • 黄金鱼豆腐怎么做?
  • 灭蚊、驱蚊有什么好办法
  • 红米隐藏的好玩功能
  • 句读查看桌面小组件
  • 封神如何让宠物出战?封神宠物攻略?
  • 热门搜索
    离婚协议书怎么写样本 sheep怎么读 oppo怎么分屏 芎怎么读 大便拉不出来怎么办快速解决 为什么晚上不能剪指甲 三叉神经痛怎么治疗 父母爱情安诺怎么死的 家里有蟑螂怎么办 排骨米饭的做法大全