华为手机电池检测方法

 时间:2026-04-25 03:26:38

1、找到设置

打开设置

华为手机电池检测方法

2、找到高级设置

打开设置选项后需要把菜单向下翻找到高级设置选项并点击打开。

华为手机电池检测方法

华为手机电池检测方法

3、找到电池管理选项

进入高级设置选项界面后需要点击电池管理选项并打开。

华为手机电池检测方法

4、点击电池耗电检测

进入电池管理选项后点击下方电池耗电检测。

华为手机电池检测方法

5、开始检测

点击后就可以检测耗电了

华为手机电池检测方法

  • 华为手机怎么自测电池有没有问题
  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为怎么看电池健康程度
  • 华为手机为什么没有电池健康
  • 华为手机怎么检查电池是否正常
  • 热门搜索
    360怎么查看电脑配置 如何炒股开户 短裤怎么搭配 生活日历 low是什么意思 穿越后的淑女生活 大便糖稀是怎么回事 word如何删除批注 计算机专业主要学什么 如何裁剪图片