股票雷达如何关闭赞消息通知

 时间:2026-04-22 11:34:35

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达如何关闭赞消息通知

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达如何关闭赞消息通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达如何关闭赞消息通知

4、推送消息设置界面点击“赞”后面的圆点

股票雷达如何关闭赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示股票雷达关闭赞消息通知成功

股票雷达如何关闭赞消息通知

  • 如何关闭股票雷达@我的消息通知
  • 股票雷达如何开启评论消息通知
  • 股票雷达如何关闭评论消息通知
  • 股票雷达如何开启赞消息推送
  • 如何关闭股票雷达交易消息推送
  • 热门搜索
    幼儿简笔画图片大全 摩拜单车押金怎么退 鱼饵配方大全 文都考研怎么样 炖排骨的做法大全 炖排骨的做法大全家常 广告词大全 羊头的做法大全 身份证号大全和姓名 火爆大头菜怎么做